7*24小时咨询热线

152-1511-6813

夜间值班客服电话15215116813

首页 周边游 武隆天坑、地缝 奢华航空大巴纯玩一日游 - 详情
【武隆天坑、地缝 奢华航空大巴纯玩一日游】重庆——武隆——重庆
参考价格¥398/成人 起价说明
推荐理由 1.重庆5大商圈接客、航空大巴头等舱座椅、宽敞的车间距实现旅途无忧 2.真纯玩、0购物、保证游览时间、提供耳麦讲解全程高品质服务 3.免费赠送矿泉水、一次性雨衣(视天气而定)、 4.免费提供充电宝、自拍杆,无需为手机没电、拍照找不好角度而烦恼 5.包含景区换车费,无需额外支付景区必消交通费用。 6.享当地特色风味农家菜12菜1汤
行程天数1
建议提前至少提前2天预订天预订
去程交通汽车
返程交通汽车
浏览景点天生三桥、龙水峡地缝
签约方式在线签约传真签约到店签约
付款方式微信支付信用卡刷卡支付现金支付
客服电话 15215116813 客服电话 023-63827321
以下发团计划及报价仅供参考,最终以客服确认为准
上一月 刷新 下一月
产品介绍

武隆天坑、地缝 奢华航空大巴一日游


行程特色

奢华航空大巴

1.重庆5大商圈接客、航空大巴头等舱座椅、宽敞的车间距实现旅途无忧

2.真纯玩、0购物、保证游览时间、提供耳麦讲解全程高品质服务

3.免费赠送矿泉水、一次性雨衣(视天气而定)、

4.免费提供充电宝、自拍杆,无需为手机没电、拍照找不好角度而烦恼

5.包含景区换车费,无需额外支付景区必消交通费用。

6.享当地特色风味农家菜12菜1汤


行程计划
  • 第1天——重庆——武隆——重庆

    07:30—08:00 市区5大商圈内各宾馆或居住地接游客(具体时间以导游通知为准),各区接客完毕以后,统一在发车点分车出发。(备注:由于早上接的客人较多;如在约定的时间以后赶到的敬请谅解)。

    08:30—09:00 经渝湘高速赴武隆(高速路段约180千米,车程约3小时)。

    12:00 抵达仙女山镇,用午餐(约40分钟)。

    13:30 乘车前往天坑三硚景区(车程约30分钟)。

    13:40 游览“武隆喀斯特”世界自然遗产核心区【天生三硚景区】(游览时间不低于120分钟,已含天坑三桥换乘车费40/人;景区内有电瓶车游客可根据自身情况自费乘坐),参观唐朝古驿站,感受三桥夹二坑的雄伟壮观。

    15:40 乘车前往龙水峡地缝景区(车程约20分钟)。

    16:00 游览【龙水峡地缝】(游览时间不低于90分钟,已含地缝换乘车费35元/人),龙水峡地缝全长4公里,山道弯弯嵌绿树,小溪潺潺扬迷雾,幽邃神秘,是难得可进入且观赏性特强的地缝景观。

    18:00 乘车返程,解放碑附近散团,结束当天愉快之旅。


  • 结束
费用说明

费用包含

1、交通:全程航空旅游大巴车辆(每人一正座)

特别提示:因交通新规定,凡是小孩(包括2岁以下)均需占座位;

2、门票:天坑地缝大门票、天坑地缝换乘车;

特别提醒:

(1)请游客主动出示合法有效证件(包括居民身份证、老年证、残疾证、军人证等),按景区规定享受相应优惠,若因未出示或使用伪造证件导致的一切责任及后果应由游客自行承担,未携带合法有效证件者另请自行补门票差价,费用由导游现收。

(2)如遇暴风雨恶劣天气等不可抗力因素致游览,费用概不退还敬请游客谅解。

3、导服:具有合法资质持证中文导游。

4、小孩价只含车位+导服;1.2米以上(包括1.2米)和大人同价;优惠导游现退

5、中餐:当地特色农家菜(六荤六素一汤,不足10人则按比例减少菜品份量或菜品数量;酒水自理);中餐不用不退费用


费用不含

天坑电瓶车15元/人


预订须知

建议穿平底鞋或运动鞋